Родительское стояние в защиту семьи, детства, нравственности и поддержку закона «Димы Яковлева». (23 декабря 2012 года)

23 декабря 2012 года в Москве на площади Пречистенских ворот напротив Храма Христа Спасителя состоялось «Всероссийское родительское стояние в защиту семьи, детств и духовно-нравственных ценностей». Несмотря на мороз её участники сочли своим долгом высказать свою гражданскую позицию и привлечь внимание общества и власти к самым острым проблемам в сфере защиты семьи и духовно-нравственных ценностей.

Поводом для активизации протеста стало беспрецедентное разрушение в России семьи и базовых ценностей, как на законодательном, так и на общественном уровне.

Участники потребовали прекратить разрушительные реформы законодательства, отменить девять антисемейных законов, закон о гендере, и, в первую очередь, два ключевых закона из «списка девяти» – закон о социальном патронате и закон об общественном контроле за детьми-сиротами, не допускать их нового появления, а также пресечь антисемейную деятельность Комитета Госдумы по делам семь, женщин и детей.

Собравшиеся также выразили поддержку защищающей общественную нравственность и безопасность российских детей законодательной инициативе новосибирских депутатов – проекту закона ФЗ № 44554-6 «Об установлении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних», закона, защищающего право родителей ограждать ребёнка от влияния порока и воспитывать его в русле традиционных ценностей. «Гей-парада нам не надо!», «Гей-парад – дорога в ад», - было написано на плакатах, которые держали в руках пикетчики.

Родители также выразили поддержку закона, который получил название «закона Димы Яковлева», в память о погибшем в Америке двухлетнем мальчике, которого приемный отец, гражданин США, запер на солнцепеке в автомобиле, и развернули плакат: «Родители России – за «закон Димы Яковлева». Остановить продажу детей заграницу под видом международного усыновления!». (по материалам сайта: http://narodsobor.ru)

КАДРЫ ИЗ ВИДЕОЗАПИСИ:

ПРОСМОТР ВИДЕОЗАПИСИ:

Видеозапись можно посмотреть в одном из 2-х плееров, в зависимости от того какой лучше работает на вашем компьютере.


Смотреть видеозапись в плеере Yandex.


Смотреть видеозапись в плеере Youtube.