Интервью участников «Родительского стояния в защиту семьи, детства и нравственности». (Москва, 28 октября 2012 года).

28 октября 2012 года у главного входа в ЦПКиО им.Горького межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» при участии движения «Народный собор» провело Всероссийскую акцию «Родительские стояния в защиту семьи, детства и нравственности». Тема месяца – уничтожение в России института родительства, ускорению процесса которого служат девять антисемейных законодательных инициатив, выдвинутых в последнее время.

Над нашими семьями нависла страшная угроза: правительство игнорируя массовые протесты родителей, проталкивает антихристианские, антисемейные законы. За последнее время Государственная Дума уже приняла в первом чтении законопроекты «О социальном патронате» и «Об общественном контроле за семьей (второе чтение этих законопроектов намечено на конец октября), на очереди – поправки в законопроект «Об уполномоченном по правам ребенка», которые введут систему школьных омбудсменов. В случае окончательного принятия этих нормативных актов и вступления их в силу в России будет создана юридическая база для бесконтрольного вмешательства в любую семью со стороны государства в лице работников социальных служб и прикормленных иностранными «доброжелателями» общественных контролеров.

17 октября Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект «Об образовании», который не только лишает родителей права влиять на образовательный процесс, но делает невозможным всякое религиозное и патриотическое воспитание, а равно и полноценное бесплатное образование (закон не предусматривает аттестации по русскому языку и литературе).

Участники стояния в своих интервью были солидарны с мнением Православной Церкви, которая неоднократно и недвусмысленно высказывала свое негативное отношение к ювенальной юстиции и разрушению традиционного образования. Участники отметили страшную опасность и губительность принятия данных законодательных инициатив для российских семей в частности и России в целом.

Другие материалы по теме:

КАДРЫ ВИДЕОЗАПИСИ:

ПРОСМОТР ВИДЕОЗАПИСИ:

Видеозапись можно посмотреть в одном из 2-х плееров, в зависимости от того какой лучше работает на вашем компьютере.

ДЛЯ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА: Необходимо нажать левой кнопкой мыши на клавишу начала проигрывания ролика (прямоугольник с треугольником внутри).


Смотреть видеозапись в плеере Yandex.


Смотреть видеозапись в плеере Youtube.